Дмитрий Зималюкин

работа за компьютером \

Стал замечать красные круги под глазами, уверен что от компьютера, время не могу сократить, так как работа
Сплю нормально, ем тоже, но как убрать круги под глазами?
Посоветуйте какой-нибудь компресик, капли, или же какие-нибудь упражнения
Спасибо

Ольга Лисеенко

Ну может огурец приложить. Кружочек. Или картофель сырой натереть и приложить кашицу немного

Андрей Стекачёв

ну не круги наверно, а внутри глаза лопнул капилляр - вот он и красный. каплей на самом деле много, лучше подбирать индивидуально

Вера

бррр... ну во первых больше отдыхайте! Капельки можно попробывать Систейн, Натуральная слеза, Офтолик, Офтагель. они все увлажняющие. или Визин классический, но их больше 4 дней не капают, с перерывом.

Татьяна Степаненко

Купите гелевые очки и, подержав их в холодильнике минут 10-15, в перерыве или перед сном, надевайте. Они снимают воспаление с глаз. Сейчас появились массажеры для глаз, но для применения его нужно чистить сосуды: чай с рябиной красной, клевером красным, вербена-чистые сосуды (в аптеке капсулы и раствор) . Хорошо - массаж шейно-воротниковой зоны на фоне чистки сосудов. Поищите литературу в интернете с упражнениями для глаз. Массируйте надбровные дуги, переносицу, шею периодически и выпивайте в день не менее 1 литра воды чистой. Согласна, что огурец, картофель сырой в холодном виде тоже принесут облегчение.