Сергей

Профилактика или более правильная работа с компьютером?

А можно ли отнести к более правильной работе с монитором или профилактике профессиональных заболеваний связанных с работой за компом - изучение слепой печати на клавиатуре? Это же вроде как теперь ты не сбиваешь фокус- то на клаву то на монитор, а смотришь ТОЛЬКО на монитор! Я вот лично за месяцок освоил клаву и теперь ВООБЩЕ не смотрю и печатаю в разы быстрее, ну и признаться эффекта для зрения вроде тоже как бы не чувствую, но всё равно кажется что это полезно) Кто нибудь уполномочен ответить?

Илья

Это очень полезно Чем быстрее работаешь, тем больше отдыхаешь