Наталия Турова

Профилактика болезней физкультурой.

Собираю информацию. Вопрос: составьте список болезней, которых можно избежать, занимаясь физкультурой и правильно питаясь. Сделайте ссылку на материал по теме указанной болезни. Буду благодарна за информацию.

Атёнак

ожирение, проблемы сердечно-сосудистой системы, проблемы опорно-двигательного аппарата.... много чего можно перечислять.... а ссылки ищите самостоятельно-я 5 лет училась в институте физкультуры, чтобы это все знать=))

Артур

к первому ответу и добавить нечего))

Мария Нахапетова

Известно, что чем старше человек, тем больше он нуждается в умеренных физических нагрузках. И все же многие пожилые люди избегают физкультуры из-за страха заболеть или получить травму. Конечно, перед тем как всерьез заняться спортом, нужно посоветоваться с врачом. И все же специалисты считают, что физическая активность может значительно улучшить самочувствие пожилых людей. Посмотрите, чем полезны регулярные упражнения.
● Ясность ума
● Приспособляемость и уравновешенность
● Эмоциональное здоровье
● Скорейшее восстановление после болезней и травм
● Нормализация желудочно-кишечной и печеночной функций
● Улучшение обмена веществ
● Повышение иммунитета
● Повышение плотности кости
● Энергичность