Алексей Рогожин

Какими чертами характера должен обладать умный человек? Вы умные?

Александр Аксёнов

Умный должен быть рассудительным, чтобы не напороть чепухи, когда эмоции рулят. Для этого нужна самодисциплина. . Короче, я походу получаюсь неумной, потому что с самодисциплиной у меня хреново..)

Елена Иванова

Часто ум у дурака в руках, а умный остается в дураках

***светлана ***

стабильным самообладанием и еще много чем

Руслан Ламан

Черты характера не зависят от умности.

Регина Лукьянчук Шуран

Есть категория люде умных, а есть мудрых. Я лично хочу быть мудрой. Поясняю: умный умеет выкрутиться из сложной ситуации, а мудрый знает как туда не попасть, потому что предвидит ее. Такую мудрость можно приобрести читая библию и размышляя над ее советами (2 Тимофею 3:16-17).

4Yngyz Tumaev

Если человек умный, то он умеет сосредоточить свои мысли и эмоции на одном... но часто люди, и я в том числе, не могут совладать с эмоциями... так что у меня с умом туго...