Ольга Афанасьева

Если переустановить материнскую плату, оставив всё остальное железо, сохранятся ли RAID массивы и операци системы на них

Юлия Ха

зависит от того - на базе чего построен массив - если на отдельном контроллере - то он останется - если на контроллере материнки или же вообще программный - то естественно НЕТ - ппридется заново создавать и конфигурировать

Александр Тарханов

RAID массивы сохранятся но переустановить винду придется т. к. не думаю что мать пойдет на старых дровах.
Так что если диск разбитый можно не парится и перекинуть всё в разделы там где нет системных файлов, а если нет то придется делать резервную копию всех данных.