Виктория Петрова

Максимальная длина мелодии?

В песне одна мелодия или смена меодий?

Вопрос существует ли исчерпаемость мелодий?

Ма
Мария

Нужно уточнение. А так помню со знакомым слушали дорожку на полтора часа)))

Владимир Крикунов

Обычно 8 - 16 тактов, то есть 20-30 секунд () в зависимости от темпа, .но были композитроы (классики) , которые умели длить бесконечную мелодию, так что она никак не останавливалась, не завершалась и была долгой-долгой (Вагнер, например) , Послушайте, к примеру, его "Листок из альбома - пбеса, где млодия как началась в начале, так остановилась только в конце, и нигде посередине"