Ирина Аралова

Фирма купила программу "Клиент-Банк. "На каких счетах бух. учета учесть ее покупку? Как отразить в учете? Какие проводки?.

Аннет К

Клиен-Банк вы купить не могли. Вас подключили к серверу банка и вожможно вы оплатили годовой сертификат за ЭЦП. Если банк не дал вам никаких документов (сф, акт) , а просто списал деньги с р/счета, то при разноске выписки спишите эти деньги на 91 счет, как комиссию банка.

Ольга Широкова

Бухгалтерия «от А до Я» . Все виды бухгалтерских услуг. Сдача отчётности. Аутсорсинг. Лучшие цены. Просто и Выгодно!
Звоните ежедневно с 10ч до 20ч по тел. : +7 (915) 392-79-65.

Dimon Тищенков

Скорее всего фирма купила не саму программу, а право пользования данной программой, поэтому расходы учитываются на счете 26, если право пользование ограничено, то можно на счете 97 со списанием расходов в течение срока пользования (что мало вероятно)