Мусульманин Бакылы

Перескочила цепь на 2 зуба на ваз 2107...Цепь заново переставил выставил колено и распредвал по меткам но заводится

Но не заводится... извините за ошыбку.... искра есть бенз тоже...

Бегунок смотрит на 4 цилиндр... Зажигание безконтактное..

стука никакого не было... но до етого цепь была не натянута.... коцала о крышку ...

Aнна Дьякова

Поздравлямс, клапана позагибало. Двух зубов на классике для этого достаточно.

Дмитрий

Необходимо все выставить по меткам и вообще для начала нужно выяснить причину перескока. Если износ цепи или звездочек - надо менять. Башмак натяжителя или сам натяжитель и т. д. Проверьте после установки всего на место компрессию - если все в норме то можно пытаться заводить если нет - возможно что то с клапанами или поршневой случилось от такого перескока, хотя я на семерках такого не встречал т. к. обычно перескок более 1 зуба до не бывает а это го не достаточно для встречи клапанов. Повторюсь ОБЫЧНО.

Юрий Поддубный

Есть вероятность повреждения клапанов. Необходимо проверить компрессию. Навскидку можно даже без компрессометра, затыкая свечные отверстия бумажной затычкой - при проворачивании коленвала затычка должна вылетать из отверстия. Можно нагнетать воздух в цилиндр через свечное отверстие с помощью специального переходника в положении поршня в ВМТ и слушать, откуда выходит воздух (шипение в глушитель, или в карбюратор (если не впрысковая).. .
По результатам - замена клапанов, а заодно цепи со звёздочками-шестернями и проверка работы натяжителя.

Sitora Vip =)

цепь наподится на звездочке если звездочка провернётся хоть на два миллиметра не заведется только в сервис вези

Хуршед Маджидов

Зажигание надо регулировать - цепь приводит промежутоный вал привода прерывателя-распределителя.

Катерина Комарова

Блиннн, это насколько двигло убитый, что аж цепь перескочила.

Arman

А стук был какой нибудь, когда цепь перескочила, возможно и клапана

Юля Хан

Выставляй правильно метки на распредвале и коленвале, ставь 1 цилиндр на вмт посмотри бегунок в трамблёре куда смотрит должен на 1 цилиндр смотреть. И пробуй еще раз заводить,

Катя Козина

Клапана погнул.