Лилия Такаева

Помогите. возраст на момент осмотра 12мес Вес9500г Рост76см Опред объем кормления

Кристина

а врач не умеет? мы тут не педиаторы

Нтусиk

зачем объем кормления? сколько съест ребенок столько и съест. насильно ж не впихнешь

Нина

все хорошо, имхо. мы в 12 месяцев весили 9800, рост 72 ...обычный объем питания, растет малыш и растет) утром -молочко, на завтрак кашу, в обед мясное пюре и гарнир, полдник - печеньки и сок, ужин - примерно тоже самое что и на обед, только в меньшем объеме. на сон - молочко

Ay
Aysidora

У вашего ребёнка очень большой вес, не перекармливайте.

Мы едим так:

7ч - смесь 200-240мл

10ч - каша 200г

14ч- овощи+мясо 200г

18ч-творог 50г+фрукты 100г

21-22ч - смесь 200-240 мл

Если не хочет есть, то не заставляйте.
Лучше вам поговорить об этом с педиатром.
Ведь мы не знаем на ГВ ваш ребёнок или нет.
Здесь трудно давать какие-то рекомендации.

Юля

вы что под кайфом?
какое ожирение?? ?
если ребёнок в год весит 13кг и больше- это МОЖЕТ быть признаком НАЧАЛА ожирения!

Realist

Мы такие задачки решали давным-давно)
вроде так), могла подзабыть)
Суточный объем=1/8 * m (9600)=1000мл.
1/8 умножатъ на долженствующую массу), если вам это о чем-ниб. говорит)
И вес хороший для года. Не слушайте никого. 10 кг-в год должен весить.

Юл
Юлия

Это обследовать дите надо. На лицо ожирение. Сходите на узи, советуйтесь с врачом. Мы не помощники

Ир
Ирина

половник супа, ложка картошки и маленькая тефтелька, компот

Татьяна

ОЖИРЕНИЕ с весом 9.500??? люди вы чего сума сходите?!!! сколько хочет ребенок- пусть столько ест, заставлять не надо.

Надя

Вроде 1/8 веса, около литра или литра 100 должно получиться

Ольга

Если смесь - 150-200 мл. за раз, у нас утром и вечером - так было до 1 года. Вообще каждый ребенок индивидуален. Кто-то съест сразу всю порцию и попросит еще, а кто-то съест данную порцию в 2 захода. Если грудь - по требованию ребенка, хоть до 3 лет. И конечно сейчас уже в главе прикорм. У нас с 1 годика уже был полностью на обычной еде (НЕ со взрослого стола) В вашем случаи показатели соответствуют норме. Мы в 1 год весили 9200, а рост 80см