Вопрос даже больше не в том с какого возраста ехать, а на какой срок. Если вы хотите поехать на срок более 3-4 недель, то можно и с грудничком спокойно отдыхать (при наличии нормальных комфортных условий и питания для малыша) - на акклиматизацию уходит примерно пару недель - в это время малыш более подвержен заболеваниям, может капризничать, плохо спать и т. п. Ещё лучше, если есть возможность уехать на более длительный срок.
Опасно ехать на короткий срок и, особенно - с резкой переменой климата - "из зимы в лето" - это касается обычно поездок на зимние каникулы.
И в любом случае - нужно продумать вопрос с оказанием медицинской помощи ребёнку (если это вдруг потребуется на отдыхе) - если в пределах России, то можно воспользоваться полисом ОМС в экстренных случаях, но с плановой помощью могут быть проблемы. Если за границу - купите ребёнку отдельный полис, в котором бы были предусмотрены мед. услуги, соответствующие возрасту вашего ребёнка.
Беременность и роды
с какого возраста с момента родов можно брать малютку на юга?
с трех лет
Яна Ипатович
Как долго то!
свою потащу не раньше 3-4 лет заграницу, на наши моря еще подумаю, но точно после 2х лет поедет. щас ей год и я там с ней вздернусь, это будет не отдых а смена места.
после 3х
С года. .
Если раньше, то отдых будет только для ребенка, а не для вас) )
В том году были на море, малышке было 1,1.. отпуск прошел на ура, но с нами моя мама была, очень помогала)
В этом опять собираемся.
моему 7 месяцев будет, живём на севере, подруга с 2 месячным в турцию летала всё хорошо, если ребёнок здоров, то не считаю нужным откладывать отдых.
В Тунисе отдыхают с грудничками.. только отдых надо посвятить малютке, на пляж брать на целый день нельзя.. А в тенёчке.. И условия приравненые к домашним ..По чему бы и не поехать..
это уже как вы захотите, ограничений нет!!!)))
Когда Вам будет удобно. Понятно, что не в 2 недели или 1 месяц. Но с двух месяцев знаю прецеденты.
Все дети разные.
с трёх