Беременность и роды

а разве такое может быть??? скажите по своему опыту... возможна ли ошибка

сегодня узнала что у меня группа крови 3 (-)..хотя у всей семьи 3 (+)..я с братом двойняшка и у брата что младшего (который двойняшка) что старшего 3(+) и у мамы с папой 3 (+)...разве такое может быть что у меня будет 3 (-)????просто интересно как так????
Может быть абсолютно все. И у положительных родителей ребенок с отрицательным резусом. Учите биологию.
да все может быть, но пересдать не помешает: у меня был отрицательный резус, даже печать стояла в паспорте, а у всех моих положительный, а вот когда по беременности пошла сдавать кровь, вдруг резус стал положительным.. . так что все может быть:)))
если у обоих родителей положительный резус-то у ребенка может быть отрицательный
а вот если родители оба с отрицательным резусом, то у них не может родится ребенок с положительным
Жанна Басенова Тасмагамбетова ну я просто двойняшка с братом...и если бы у меня была на то пошло отрицательный группа крови, то у меня бы с мамой или с братом наверное какой либо конфликт начался или это не влияет???
Я не спец. . но вроде не может

p.s могу ошибаться
возможно не точно сделали анализ, мне так первый раз определили что 2+ через год уже сказали что 3+. так что все может быть, сдайте еще раз в другом месте.
Lerusik T
пля, такие все умные, учите генетику... как будто это прописные истины и в первом классе её преподают. Я бы тоже честно говоря задумалась... я видела как проводят анализ на группу и резус. если не сворачивается в определённое время- значит отрицательный. может вам в другом месте попробовать ещё раз сдать?
Может быть)
учите генетику)

Вы уверены, что у ваших прадедов и прабабушек ни у кого не было отр резус фактора?
Даже 5 поколений назад?
Елена Голуб
Да может, у меня вот 4(-), а у Мамы и Папы +1 и 2 соответственно.
Лучше пересдайте анализ.
Лариса Магай
Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный
Настя Попова
Верочка Кудринская Если оба родителя имеют отрицательный резус, то у ребёнка будет только отрицательный. А у положительных родителей могут быть как отрицательные дети, так и положительные.
Конечно, может быть.
Вика *******