Илюхин Дмитрий

не можем ходить в туалет нам 3 месяца

Здравствуйте! уже больше месяца мой малышь не ходит по нармальному в туалет. Раньше он мог 2-4 раза за день, а теперь 1 раз в 2-3дня! но когда не какет то вроде не капризничает. даю эспумизанку так азики вроде отходят. Кормлю грудью, но когда гуляе на улице беру смесь, но смесь сдесь не причем, раньше то норм было. стала потиху клизмы делать раз клизма один раз он сам так и живем. стул есть немного зелень. А сегодня вообще сначала твердое вышло, а потом как положено-кашей. Бурак, чернослив, дюфалак не помогает. стала давать биофлор -буду смотреть на реакцию, врача спрашиваю, та отвечт, мол ешь бурак ежедневно. Но правда у меня самой проблемы со стулом, хожу 1-2 раза в неделю я просто не знаю что делать

Сергей Горохов

не увлекайтесь клизмами! а то будет лениться и придется все время их делать. должен ходить каждый день, максимум через день. может все таки дело в смеси? у моего были запоры от симилака, причем не сразу, сменила смесь и все наладилось

Оксана Исаева

Много пить воды и раз в день съедайте ложку нерафинированного раст. масла

Максим Гусев

Если кормите грудью, следите за своим питанием. Не ешьте в сухомятку, ешьте больше супчика. овощей и поменьше жирного (свинина, сметана, острые блюда) Делайте ребёнку массаж живота. Только не надо гладить, как некоторые советуют. перебирайте пальцами, слегка нажимая, по часовой стрелке, вокруг рёбер и так несколько раз. И посоветуйтесь всё таки с врачём насчёт питания. При запорах его надо сменить.

Екатерина Бронина

Пить кефира литр в день точно! кушать свеклу, чернослив! клизмами запорете ему кишечник. он сам вообще разучится ходить! хоть бабушинским способом (мыльцем детским ). А вообше надо попить биоту! Воду из под крана вообще исключить только бутилированную! а еще надо упражения для животика делать. и гладить его по часовой стрелке малышу...

Митя

попробуйте давать кипячёную водичку между кормлениями и что нибудь на основе фенхеля нам помогает (давала Plantex),делайте массажик животика по часовой стрелке перед кормлением выкладывайте на животик минут на 10.Не болейте. Какую смесь даёте?

Ал
Александр

Клизмочку ребеночку, или "дырочку" намазать мыльчиком.

Chupa Chups

Еще один вариант - ему мало еды.

Юлия Меркулова

У моей дочки, тоже была такая проблема. Нас научила мед. сестра. Взять маленькую клизмочку, на её носике сделать маникюрными ножницами меленькую дырочку, а с противоположной стороны на груше вырезать круг (с боку) получается, что-то вроде газоотводной трубочки. у меня было их две. И смазав кончик маслом осторожно вставлять в попку и поворачивать медленно, сначала выходит пробка твердого кала, а потом всё пошло поехало. Мы так какали до 6 месяцев. Лучше если кто-то будет рядом, чтобы идти промывать клизмочку и повторять до тех пор пока все не выйдет.

Roman

какие клизмы?? ? люди, вы о чем? себе поставьте в башке! ! кто сказал, что обязательно нужно раз в день, если ребенок делает это сам, его не беспокоит, даже раз в 2-3 дня считается в нашей экологической ситуации нормой. успокойтесь, подрастет, будете вводить новые виды пищи, стул нормализуется)))