Алексей Петруненко

Ребенку 2 месяца, плохо ходит в туалет.

Помогите. Что нужно делать, давать 2 месячному ребенку на грудном вскармливании, для того чтобы она сходила в туалет. Прошло около 2-ух недель как в последний раз она ходила сама, а так иногда ей помогаю.

Anar Ismailov

нужно сделать контрольное вскармливание, ей может не хватать еды....

Натуська

кто-то из врачей мне говорил - что в этом случае ребёнку раньше давали сырую воду - а сейчас можно бутилированную воду давать для детей. типа это оттого, что молоко жирное, ребёнок в 1-2-3 месяца много сосёт - и получается запор. также запоры обычно пропадают после введения соков - например, яблочного. если капните несколько капель сока в эту воду - думаю, проблема решится

Анна

Что Вы ерундой занимаетесь, идите и прокансультируйтесь с врачем, а то Вам тут насоветуют!!!!

Евгений Дружинин

мне врач Дюффастон рекомендовала, а вобще советую ложечку чайную морковного сока, а на 3 месяце можно и пюре давать с черносливом, после 4 месяцев всё как рукой снимет, и кишечник будет работать как надо)))))))))))) )

и да водички правда давайте малышу,

Сергей. Покатов.

Дюфастон это гормональный препарат для женщин.
А ДЮФАЛАК часто рекомендуют при запорах. Его можно и кормящим мамам, и грудничкам. Но без консультации врача все равно принимать его не стоит

Павел Шерстнёв

Самое безобидное средство для всех возрастов - ХИЛАК ФОРТЕ, капли для нормализации кишечной флоры. И сдать анализ на дисбактериоз и стафилококк обязательно.

Mike

С доктором советуйтесь. НО: стафилококк запоров не обеспечит. Точняк. Насчет нехватки питания - вариант. Нужно контрольное вскармливание и вообще контроль веса. А это опять - к доктору! Хотя голодный ребенок орал бы недуром. Этот плач ни с чем не перепутаешь. Соки повысят газообразование и могут помочь, а могут и новую проблему создать - метеоризм одновременно с запором. На живот чаще выкладывайте, массаж животика по часовой стрелке. А вместо гнусной газоотводки лучше ГЛИЦЕРИНОВЫЕ СВЕЧИ в аптеке купите и по четвертушке ставьте в случае необходимости.

Новикова Татьяна

Попробуйте после кормления дать ложечку простой водички, если не поможет, можно попоить укропной водой. При ГВ малыш может не какать несколько дней, потому что молочко полностью всасывается в кишечник, но если сам не может какать, это надо к врачу обратиться. Когда у сына начались такие проблемы врач сказала пересмотреть мою диету, исключить все жирное, соленое, свежий хлеб, кофе, пить больше жидкости, пища должна быть отварная или приготовленная на пару. В таком возрасте желудочек и кишечник еще не полностью готовы к перевариванию пищи, поэтому доктор посоветовала попить пробиотик Рела Лайф. Эти капли можно пить с самого рождения. Полезные лактобактерии постепенно заселяются в кишечник и восстанавливают его микрофлору. Очень удобно, что в день всего по пять капелек надо давать, хоть с водичкой, хоть в ротик капать, так же можно на грудь наносить перед кормлением. В течение двух недель началось улучшение самочувствия малыша, какать стал регулярно. Пропоила курс 28 дней. Пока еще лечились, пару раз задержка какушкаф все же была. Чтобы малыш не мучился перед каждым кормлением выкладывала его на животик, так лежал минут по 15 - 20, в таком положении кишечник активнее работает и прокакаться малыш мог самостоятельно