Ольга Веткина

Ребенку 1,5 месяца находиться на грудном вскармлевание, плохо ходит в туалет сама. Что делать?

Sergey Gladyshenko

перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, не более 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц.... И не забывайте давать простую водичку

Антон Шадрин

В таких случаях обычно дают укропную воду (на самом деле - настой фенхеля) - должна продаваться в аптеке. Давать надо 3 - 4 раза в день по 1 чайной ложечке. Если ребёнок отказывается пить укропную воду в чистом виде, то разведите её небольшим количеством сцеженного молока.
Кстати, этот настой будет полезен и вам для улучшения лактации (если только у вас молока не достаточно).

Катя Стрелкова

стул в таком возрасте 1 раз в 3 дня нормой считается.. масажик животика по часовой стрелке делайте постоянно и особенно в ванночке при купании.. на животик выкладывайте в течении дня постоянно.. если газики мучают и плачет малыш покупайте детские капельки эспумизан..

Анна Полехина

ничего, пускай учится сама

Ириска Сладенькая

Дополнительно к другим советам.. . Стул ребёнка зависит и от того, чем питается мамочка. Старайтесь меньше есть сладостей, крахмала и красного мяса. Увеличивайте понемногу количество свежих овощей и фруктов, свежевыжатых соков.