К2
Кирилл 222

Собака 1,5 года перестала ходить в туалет на улице. Что делать?

7Здравствуйте. Взяли девочку из приюта, очень милый умный песик. Первый день был стресс естественно, ни ела, ни пила, на улицу на ходила, но потом постепенно начала привыкать, ходить в туалет на улице. Вчера почему-то перестала это делать. На улицу идет, бегает, гоняет голубей, вся такая довольная, но в туалет не ходит. Вот вчера вечером после прогулки пришла и напрудила дома, естественно на нее поругались. Сегодня она вообще не ходит в туалет, хотя погуляли уже 3 раза. Ест, пьет, в остальном все нормально. Из-за чего такое могло произойти и почему?

Я уж думала что это из-за того, что я уехала в воскресенье вечером, но она к остальным привыкла, подлизывается, обожает обниматься с мамой. Да и в воскресенье утром хоть я еще и была дома гулять с ней ходили мама с сестрой, она все сделала и прибежала домой.

Гуляем по 1,5-2 часа, раньше ей хватало вполне. Просто замерзаешь уже, но стараешься погулять. Она бегает голубей гоняет, но ничего не делает. Мне на форуме сказали что может ложная щенность, но она стерилизована.

Про назло я думала... В принципе она начала это после того, как меня не было дома сутки. До этого она хвостом за мной ходила и перед отъездом не хотела меня отпускать. Я теперь приеду только 6, что ж она до этого будет родителей мучать?
А про больна... у меня боксёрчик когда болела это было видно, она жаловалась, была вялая... ну прям вот видно, что что-то не так... А эта нет. Единственная причина, по которой она может поскулить, это если ее на гладят, а она просит.

А гуляем долго, потому что терьер, ей бегать надо. Да и вообще пусть привыкает к новому месту. Парк большой, пока весь обнюхаешь...

Ирина Белоущенко

может быть время прогулки не большое?
гуляйте до тех пор пока не сделает свои дела на улице, а после хвалите ее

Blondinko Net

Может, собака больна? Застудила себе мочевой пузырь? Или, какая-то инфекция? Собаку достаточно выгулять минут 20, вообще-то. Вы гуляете более чем достаточно. Либо собака больна, либо делает Вам назло...