Сергей Тихонов

как приучить взрослую собаку ходить в туалет только на улицу?

собаке 6 лет, с щенячьего возраста жила в будке, во дворе. теперь поселили ее в квартире. вначале (три месяца) все было прекрасно-гуляла с ней один раз, никаких проблем не было. потом началась течка, собака стала гадить (и в легкой форме, и по-тяжелому), мы думали, пройдет с окончанием течки. вчера закончилась, а сегодня она навалила три (!!!!-это рекорд) за ночь и раннее утро, в 9 утра туалет справлять отказалась. а перед вечерней прогулкой (18) опять нагадила. что это может быть? мы не в состоянии гулять с ней еще и третий раз, да и не можем скакать в целях воспитания на улицу каждый раз, как собака нагадит или начнет волноваться (хотя, наша никакого волнения не проявляет, ее и подловить практически нереально). подскажите, пож, что делать и каковы мотивы такого поведения?

Ка
Каин

Я бы для сначала проверил на заболевания мочеполовой сферы. Как-то уж слишком часто для взрослой. А может, еще течка скоро, если девочка. Зависит еще оттого, как давно у вас собака. Если со щенячьего возраста - просто не приучили, или заболела. А если недавно взяли - может что угодно быть - может быть и метит.

Я приучила свою собу (которую подобрала с улицы взрослой) и еще одну, которая у меня временно за 2 недели где-то. Взяла ее на передержку в обществе защиты животных - они ее забрали от "хозяйки", которая ее держала взаперти, не гуляла, кормила мало, и не давала пить, что б не писала. Бедная собака дула дома огромные лужи раз в сутки - чаще боялась, видимо.
Главное, строгим голосом отругать за лужу и кучку, а на улице за это же бурно хвалить. Вообще, взрослые, если все у них нормально, должны быстро въезжать.
Пишите в личку, в общем, пообщаемся)))

Аннет К

посмотри "Брюс всемогущий":))

Алексио

если ни как, купить антигадин и
будет вам счастье!

Ан
Андрей

ругать каждый раз когда будет какать дома, условный рефлекс начнет развиваться:)

Казимир Кристовский

Пробуйте приучитьходить в туалет на улице Гуляйте до последнего, а положительный результат хвалите и давайте лакомства. При испражнении дома - наказывайте, словом....показывайте недовльство, байкот.. .и т. д. сначалагулйте три раза, потом постепенно два.. .кормите ее так, чтобы дотерпела до улицы.. .уменьшите рацион питания собаки