Владимир Фалеев

Какая исламская страна самая благоприятная для отдыха?

Серёга Голубев

Да они практически все будут приятными, если не нарушать их законы и вести себя прилично. Отдыхала в Эмиратах, Марокко, Омане, Турции, никаких проблем не возникало

Татьяна Пырерка

Египет, Турция, Эмираты - шикарны для пляжного отдыха, но это с условием соблюдения законов страны - тогда отдых не будет ничем омрачен. А то наши любят приехать и "арабить" народ. Короче поведение, одежда, доброжелательность самое главное и в любой стране с исламской религией вам будет комфортно. Если соблюдение этого для вас тяжко (ну всяко бывает, все мы разные со своими привычками) , то лучше не соваться в эти страны, только плохие впечатлений наберете. Так же все эти страны и для экскурсий подходящи. Только вот солнце палящее, бывает тяжко ходить под ним среди развалин древних городов, например, в том же Луксоре.
А если будете знакомиться с местными, и если вы не исповедуете ислам, то лучше не заводите разговор о религии. Они люди обычные, как мы, только вот на тему религии всё же намного больше заморочены чем мы. Могут взорваться мгновенно. Испытано на себе. А в целом доброжелательный народ. Если с девушкой планируете выезд - то держите крепче, плюс соблюдения режима одежды, например, шорты на девушке для них все равно что нижнее белье (у их женщин нижнее белье реально что наши с вами шорты) . Своя культура, свои традиции. Вы там - гости, а гостеприимство у них шикарное. Главное вести себя именно как гости и всё будет ок!

Максим Ульянов

согласна с Юлей)) )
родители вчера вернулись из ОАЭ- это просто сказка)))

Светлана Молчанова

Египет и Турцию не люблю из-за приставучести местного населения. Да и они просто ненавидят русских! Езжайте лучше в Эмираты. Там спокойно и никто не пристает.

Семён

Иордания. Акаба.

Алла Пылаева

Турция. Едьте в район, где поменьше русских отелей, например центр Аланьи. Сама была там в этом году и оооочень довольна отдыхом, хотя изначально ехать побаивалась. Турки казались прекрасным народом, приветливые, на городском пляже (Клеопатра) спокойно оставляли вещи и шли купаться, везде чистота и восхительная кухня. Недаром они хотят в Евросоюз)).

Волкова Оксана

Хочется ответить "никакая", но Вы ведь не жить хотите переехать а только лишь на отдых? Я честно говоря не люблю эти вот исламские страны. Но была и в Турции и в Египте и в принципе положительное есть и там и там.

Екатерина

Египееет! РЫБКИИИ!! ! РЫБКИ!! ! И Гашишь :-)))
А что Вас смущает? Привыкли к пропаганде что арабы быдлюганы нихя не работающее?

Анастасия Васильева

Иордания. Курорт Акаба на Красном море. Есть экс. в Израиль ( Мертвое море, Иерусалим).

Shahzoda

Эмираты, Турция

Арнольд

эмираты!

Светлана

ОАЭ, Мальдивы.

Павел Ребровский

Лучше всего в ОАЭ.

Анюта Клюева

эмираты. мы только оттуда)) ) правда, жаааарко... очень жарко.

Мария Сироткина

В Эмиратах просто намного чище и богаче, чем в других перечисляемых странах, но благоприятность отдыха.. . Не сказал бы. Все достаточно жестко по курению, по алкоголю и стилю поведения. Не выходя из отеля - да, все здорово, но это везде. И жарко, ОЧЕНЬ ЖАРКО!
До всех этих арабских революций назвал бы все-таки Египет, причем Шарм, а не Хургаду. Но это все ИМХО, конечно. Да и приставалы в Египте в основном в бедуинских поселениях ;-)))