Ника Шпак

Помогаю племяннице в поисках работы. Зашел на сайт центра занятости. И не понял, КТО является безработным? Если людей

вынуждают писать заявы по собственному желанию? Если она написала по собственному, то она не безработная?

Наталия Палчей

Статус безработного будет тогда, когда человек встанет на учет в центр занятости. Причина увольнения роли не играет.