Женя Молькова

Завтра ехать в отдел кадров для оформления на работу, потерял паспорт и трудовую книжку.

Успел собрать документы для нового паспорта, кроме постановления от участкового (на рабочем месте нет, за целый день его так и не нашёл)
Взял справку с первого места работы (тут рядом) . Вопрос - не пошлют ли меня, в отделе кадров, куда подальше. Не хотелось бы потерять это место.

Владимир Михальченков

1) вместо паспорта можно взять другой документ, например водительское удостоверение или военный билет и пообещать принести паспорт позже
2) важность наличия трудовой зависит от конкретного работодателя и вашей профессии, некоторые без неё не станут с вами разговаривать, другим трудовая не важна, главное чтобы навыки были

Та
Татьяна

Смело идите, все мы люди и всякое случается, вы им, как специалист нужны, а не как обладатель трудовой книжки, . можете для страховки заявить в полицию о пропаже документов и со справкой уже идти.

Мария Галова

Идите, вам могут предложить оформиться чуть позже.
Нам, например, без паспорта не разрешают оформлять.
На усмотрение директора.