Ек
Екатерина

Хочу устроиться на работу, но обнаружил что потерял ТК (Трудовую Книжку) а может она осталось на старой работе, как быть?

Раиса Ахмедуллаева

Позвонить в отдел кадров на старую работу и выяснить это. Если книжка там - сходить и забрать. Если ее там нет - проконсультироваться в отделе кадров на новом месте работы. Но вообще-то факт потери документов говорит не в вашу пользу, значит вы недисциплинированный человек. Поэтому ищите тщательнее, может, она все таки у вас дома.

Дмитрий Титов

На новом месте работы заведут новую. А предыдущую нужно восстановить. Законодательство пока трудовую книжку не отменяет. По горячим следам проще восстановить...