Оксана Бучнева

В результате ДТП во время прохождения срочной службы у солдата ампутировано ухо, должны ли его комиссовать?

Нина Леонтьева

Этот вопрос решает ВВК и командование части.

Евгения

Ампутировано только наружная ушная раковина, значит это косметический деффект. И, если нет нарушений слуха, то вря ли его комиссуют. Но это должна решать госпитальная ВВК.

Иван Лысых

Если нет никаких функциональных нарушений, то никакой комиссации не может быть в принципе. Отсутствие ушной раковины не причина для негодности.

Nastya

Есть рассписание болезней, в котором есть перечень всех причин негодности к службе. Думаю про ушную раковину там нет ни слова.

One Step Closer

может, но с условиями своими.