Иляна Селезнева

на сколько бог сильнее сатаны?

Василий Леман

На сколько ему захочется. Бог всемогущ

Александр

Настолько, насколько Вселенная больше одного электрона...

Антонина

Насколько Буратино сильнее Колобка? Вот на столько же ))

Алексей Логинов

смотря что ты называешь богом.. .
если библейский иегова, то это не бог, а еврейский религиозный эгрегор, тогда как сатана - система ( что в принципе является тем же эгрегором) .
обе сущности деструктивны и борятся за негативную энергию страдания людей, используя порабощённое сознание своих адептов.. .
если же говорить об истинном создателе, то он создал всё во вселенной, в том чесле и нас.. .
а мы уже создали сибе свои системы и эгрегоры...) )
так что творец всегда и во всём - вне конкуренции...))

Злой Смайл

На 100%.
Муррр...

Александр Самохвалов

Можно подумать, Бог ничего не знает. Всё под контролем.

Александр

так коли сатану отрезал.. . разве обсчитать.. . насколько...

Тома Гроздова

Вспомнил старый анекдот: "В чем сила, брат. Вот ты говоришь она в деньгах, а сила она в ньютонах"

Кирилл Перелыгин

Творец и творение.... Творец решает все

Olga Ch

На 0,5.

Зарзабон Зарзибон

Просто сильнее, без " на сколько"

=M
=Zmn=- Myxamor

Неизвестно, они пока в паре работают.

Света

на столько, что вторым можно принебречь

Дмитрий Шапилов

На сколько Ваше ДА, сильнее Вашего НЕТ.

Алексей Федосов

Обе персоны являются вымыслом гонимого страхом смерти и кнутом (законом) божьим и мирским не разумного дитя природы человека. Бог это разум а разуму не нужна борьба, он подчиняется только логике, для него важна истина а не правда со справедливостью.

Андрей Сергеев

Бог его создал, он его творение

Ekaterina Ponomareva

Всевышний - Творец этого сатаны, предоставивший ему отсрочку до Судного дня и пославший человечеству Свои Откровения и Своих Посланников.
Выбор - за людьми: следовать Воле Всевышнего либо устремляться за обещаниями проклятого и обреченного.

"Вот дьявол приукрасил для них их деяния и сказал: «Сегодня никто из людей не одолеет вас. Воистину, я буду по соседству» . Но когда два отряда увидели друг друга, он повернул вспять и сказал: «Я не причастен к вам. Воистину, я вижу то, чего вы не видите. Я боюсь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании» ". Коран, 8:48.

"Когда дело свершится, дьявол скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне» . Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания. " Коран, 14:22.

"К тем, кто отвращается от поминания Милостивого (или кто слеп к Нему) , Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем.
Они не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем.
Когда же неверующий явится к Нам, он скажет дьяволу: «Лучше бы между мной и тобой было расстояние от запада до востока! Какой же ты плохой товарищ!» .
Им будет сказано: «Вы поступали несправедливо, и сегодня вам не поможет то, что вы разделяете мучения». " Коран, 43:36-39.

Мир Вам.

Эдуард Петров

ты, что хочешь придти на помощь кому то из Них??

Сергей А

Они сотрудники. Не (+) са без (- ) са!

Ар
Артур

Один из богов не может быть сильнее другого. Все бессмертные находятся в одной весовой категории.

Каришка Кикачейшвили

думаю что он слабее

Юлия Лебедева

Бог ни с кем не соперничает.

Наталья Наталья

На 20 килоньютонов