Женя Абрамова

Так что же делает естесственный отбор?

‘Естественный отбор’ часто называют ‘выживанием наиболее приспособленных’ или, с недавнего времени, ‘воспроизведением наиболее приспособленных’. Многие сбиты с толку, полагая, что свидетельство естественного отбора автоматически является подтверждением того, что молекулы превратились в микробов, которые в свою очередь превратились в многоножек, магнолий и менеджеров. Большинство объяснений эволюции лишь подливают масла в огонь, удобно замалчивая, что даже согласно теории эволюции этого не может быть; сам по себе естественный отбор не создает ничего нового.

Это можно наблюдать в процессе выведения птиц и животных, что является лишь еще одним вариантом отбора (в данном случае искусственного) – принцип аналогичен естественному отбору. Взять, к примеру, лошадей. Люди научились выводить все их породы из диких лошадей: больших рабочих лошадей, миниатюрных пони и прочие виды. Но довольно скоро достигаются границы, поскольку отбор возможен лишь на основе чего-то уже существующего. Можно вывести белых и коричневых лошадей, но никакой отбор не поможет вывести зеленую лошадь, так как популяция лошадей не содержит информации о зеленых волосах.

Важно акцентирован тот факт, что то, что реально делает естественный отбор – это избавление от информации. Естественный отбор не может создавать ничего нового по определению. В приведенном примере (СМ. СТАТЬЮ) растения лучше приспособились к засушливой погоде вследствие уничтожения определенных генов; иными словами, они утратили порцию информации, которую содержали в себе их предшественники. Информация о длинных корнях уже содержалась в родительской популяции; естественный отбор не привел к возникновению или добавлению чего-то нового к популяции.

К. Виланд статья

Екатерина Данилкина

Бог предусмотрел ВСЁ )

Сергей Артемьев

Умение копипастить статьи, не значит умение их понять. Учитесь .

Привет секте СИ.

Геннадий Дьяконов

Творческое пространство для эволюции дают удвоения участков генов т. е. дупликация, или увеличение набора хромосом как у ланцетника http://elementy.ru/news/430759 Так же есть и другие механизмы
И эти новые гены и участки генов начинают мутировать. А естественный отбор закрепляет полезные изменения.
Я так понял вам макроэволюцию подавай. Ну подождите миллионов 5 лет и увидите что получится. А за нашу короткую жизнь можно пронаблюдать только микроэволюцию.

Bull Dozer

у всех верующих в мозгу один байт памяти. или из теории эволюции верун видит случайную мутацию - или отбор. Вместе - в голове не помещается!

"молекулы превратились в микробов" - вранье. возникновение первого организма теорией эволюции не рассматривается вообще, отбор тут не при чем. Кстати, вопрос абиогенеза решен 3 года назад. А как из одноклеточных возникают многоклеточные - показано на опыте. какая-то сотня поколений - и получай новый организм.

"удобно замалчивая, что даже согласно теории эволюции этого не может быть; сам по себе естественный отбор не создает ничего нового. " - так не надо выкидывать первую половину - про мутации. Вместе они как раз создают новое. Причем - запросто, даже в лаборатории:
http://elementy.ru/news/431898

"Можно вывести белых и коричневых лошадей, но никакой отбор не поможет вывести зеленую лошадь, так как популяция лошадей не содержит информации о зеленых волосах. " - что вы хотите за десяток поколений? существенные признаки возникают за миллионы лет.

Евгения

Естественный отбор - это выживание наиболее приспособленного из того, что "сделано" мутациями. Вроде бы ваш текст должен натолкнуть на такую мысль, но похоже, из священного страха перед теорией эволюции вы и его не прочитали...

Юлия Мигунова

сам по себе естественный отбор не создает ничего нового. =========== конечно! Это бог убивает ненужные особи и бережёт нужные. СМОТРИТЕ НЕ БОЛЕЙТЕ, А ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ НЕ ЛЕЧИТЕСЬ, ЭТО ГРЕХ ПРОТИВ БОГА ИДТИ.

Луназада Абдразакова

Вы изложили очень примитивный взгляд на естественный отбор. Об естественном отборе (эволюции) имеет смысл говорить только в контексте миллионов лет, а десяток-другой тысяч лет не имеет ровным счетом никакого значения.

Дмитрий Харитонов

Отсутствие отбора позволяет выживать и плодиться неполноценным, которые потом котипастят всякую тупую муйню.

Олег Иванов

Только время потерял. Так и знал-если библейско-церковное издание-лучше не читать. Как всегда псевдонаука, подгонка, религиозный ум-вот статья ученых, и верующие там есть в списке: Эволюция жизни-ФАКТ уже в науке! otvet.mail.ru/question/81450434/

Георгий Суханов

М-дя... Набор психологических и логических ловушек. Даже определение естественного отбора выглядит однобоким.
Не читайте глупостей на ночь и все наладится! ))

Сергей

Божественная воля

Анюточка

насчёт зелёных лошадей.
человек, лошадь, и все животные с волосами или шерстью получили от СВОЕГО ОБЩЕГО ПРЕДКА только две краски - красную и чёрную. всё многообразие расцветок зависит от их сочетания. мутация, при которой возникнет зелёный краситель, крайне маловероятна.
один мой знакомый видел зелёную собаку, но он умер от передоза, и где она сейчас, неизвестно.

Танюсик Воронцова

Вы хотели спросить что же делает отбор ЕСТЕСТВЕННЫМ?)))) Или что делает сам отбор?)))) Ну сам отсекает нежизнеспособное!)))))) Но усердуствует не очень в этом дает время исправиться!)))))

Ch
Christina

Наша планета повсюду заселена людьми. Дикой природы осталось очень немного. Поэтому природа ничего нового создать не может. Да и для этого дела нужны долгие сотни и тысячи лет. Люди пока ещё не могут создавать что-то новое, путём искусственного отбора, но учёные, думаю, и этот вопрос решат. Не всё сразу.

Константин Буряков

Что за идиот эту статью написал? "Информация о зеленых волосах"! Да "популяция лошадей" и о белых волосах информацию не содержит, а белая.
Ну вот объясните мне, как надо сильно хотеть верить или насколько быть тупым, чтоб не увидеть, что это просто высер, глупость!

Светлана Абдуллаева

Естественный отбор - в узком понимании - это один из сюжетов биологической истории. В "чистом виде", в рамках макроэволюции, он существует только в теории. На практике к нему оказываются примешаны различные факторы искусственного или случайного происхождения. Так, господство млекопитающих в кайнозойскую эру логически никак не вытекает из условий мезозоя. Господству гигантских пресмыкающихся положил конец не естественный отбор, а известные события, связанные с падением небесного тела (опять-таки в теории) . Возможно также, выделение человекообразных обезьян и последующая эволюция человека от питекантропов до кроманьонцев также не прошли без вмешательства "потусторонних" факторов

Сергей Коськин

Отбирает естественно..

Виктор Переездов

Улучшает породу )))

Се
Сергей

Скоро из за этого естественно отбора останутся только физические уроды неладно скроенные, но крепко сшитые. Безнравственные, наглые, тупые, но пробивные и плюющие на всех и на вся.

Дмитрий Сиротин

Ничего. Смерть - это уничтожение, а не инструмент улучшения чего-либо. Кстати, все ухудшается.

Dan1 Ar

Отбирает слабых и больных.

Виктория Бирюкова

Естественный отбор позволил выжить, к примеру, моли, которую человек нещадно отпугивал и травил нафталином. Сегодня моль поедает пронафталиненную ткань, для нее нафталин, как острая приправа к пище! Этот естественный отбор сохранил наиболее приспособленных представителей вида от вымирания. Каких-то 2-3 десятка лет потребовалось!

Марина Рогачёва

Желание Жить!

Наталия Воробьева

Эвалюционирует

Ал
Алексей

Врать то

Популяция крепчает

Ириша

все и всё было создано.. .
а нам дали возможность выбирать.. .
вот и осталось то что мы выбрали.. .

Денис Фокин

Отбирает.

Александр Васильев

Богу, как Высшему Разуму и Создателю Всего Сущего, подвластны все законы: и Науки, и Природы, в том числе, и Естественный отбор, и даже Эволюция, как составная часть Биологии. Главное, что Он создал и запустил механизм Жизни.

Vladimir Vishnevsky

Матушка Природа.

Роман Пушкин

Простите но прочесть до конца Ваше предположение не могу из-за большого лексикона. Но вопрос сам по себе мне тоже интересен. Так что-же делает ест отбор где? Вода, воздух, земля и огонь ?
Что касается ОГНЯ-в чем он ест отбор? Что в огне не горит и в воде не тонет? Земля -дост тоже инт момент. И в настоящий момент невыносимо мешает реклама полиции скорости. Потому думайте сами хотя бы что в огне не горит и в воде не тонет

Инок |Moнолит|

...умение выстрелить первым... и попасть при этом... остальное - фигня....

Алевтина

Вопрос-то где?

Ирина Богданова

Выделяет избранных Богом. В искусственном отборе играют другие факторы.

Алла

Понятно что -отсеивает дураков и больных которые просто не нужны будутдля будущего СВЕРХЧЕЛОВЕКА -БОГА!!!

Евгений Ерковский

Это приход налоговой инспекции на фирму. Они приходят и.. . естессстна все отбирают, вот и получается "естесственный отбор"! Выжил тот, у кого была заначка! :-))

Лена Евтихова

делает организмы приспособленными к любой среде выживания

Олег Зуев

Первый ответ +100500!

Евгений Кардаш

здоровое человечество

Алексей Грай

это очередь где продвинутые пролезают без очереди

Ре
Регина

да никакого отбора, мы от инопланетян произошли