Екатерина Рудакова

Чем взрослый человек отличается от подростка по поведению?

Ninel Mnemonikkk

Мы нередко говорим либо сами себе, либо другим людям: «Ты ведешь себя как ребенок!» , «Ты реагируешь как подросток! » У нас есть определенные представления о том, как должны вести себя взрослые, зрелые люди. Как они должны правильно реагировать на то или другое событие, как они должны вести себя в той или иной ситуации.

Взрослый человек, по Павлу, обладает устоявшимися убеждениями, цельным осмысленным мировоззрением. «Мы больше не должны быть малыми детьми, которых любое учение уносит за собой, словно волна или порыв ветра, делая добычей ловких проходимцев, искушенных в науке обмана»