Бактыгуль Амираева

чем отличается взрослый зрелый человек от подростка?

Marie_O

Яна, симпатичный вопросик!
Я несколько обобщу тут сказанное и добавлю.
---------------------------------------------------------------
Взрослый человек занимает другой пункт онтогенеза (развития) .
У него другой возраст,
заканчивается рост и развитие органов и их систем.
В том числе - скелет, репродуктивная система.
Кости уже не такие гибкие, как у детей и подростков.
Вес тела больше, немного другие пропорции головы и тела.
У взрослых нормализуется гормональный фон.
У взрослого развиты все отделы головного мозга,
а у подростка, к примеру, ещё не сформирован центр самоконтроля.
Кожа взрослого более плотная и менее чувствительная.
Обмен веществ в организме взрослого идёт немного медленнее, чем у подростка.
У взрослых накоплен жизненный опыт и развита интуиция.

Венера Палашкина

Не задает таких глупых вопросов.

Ви
Виталя

Рост прекратился.

Дима Семёнов

Ну, все зависит конечно от воспитания человека. Можно набирать мудрость с годами, крепнуть физически, совершенствоваться духовно, посвятить чему-то жизнь, поставить цели, отличать добро ото зла, то есть быть нормальной свормированной личностью. А можно всю жизнь оставаться подростком, бутылку пива в руках и дымок, выпущеный сигаретой в зубах считать за крутость и жить не зная правил и понятий. Все зависит от воспитания, прежде всего.
Ну а отличаются, прежде всего, складом ума, телосложением, формулировкой мыслей...

Евгения Левина

Трудно догадаться, что возрастом?