ОК
Ольга Кудинова

правда то что нервная система взрослого и подростка отличаются? чем?)

Ми
Михаил

Это правда. Подростки острее реагируют на критику или вообще ее неприемлют, на удержание их в каких-то рамках поведения. Психика более лабильна, психологи еще называют подростков- люди без кожи. то есть, при малейшем дотрагивании может возникнуть боль - не физическая, конечно, а психологического характера. Связано это с гормональной перестройкой организма, ребенок не всегда сам понимает, почему он так поступает. Все это пройдет, просто взрослые должны помнить о состоянии ребенка и найти к нему правильный подход.

Александр Колпецов

конечно. первая уже закончила свое развитие, а вторая еще нет. все объясняется этим (морфологией)