Ирина Игонина

вопрос связон с грамматическими основами, думал Григорий Иванович, если Алексей будет у меня всякий день Б то

Сколько грамматических основ в 1, 2, 3 предложении :

1)Но думал Григорий Иванович, если Алексей будет у мяня всякий день, то Бетси должна же будет в него влюбиться .

2)У светских людей, несмотря на их наружную неустрашимость, часто бывают минуты подобной нерешительности, в которй они, душевно раскаиваются и никогда никому не сознаются .

3)Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёш соуса на скатерть, а в том, что ты не заметиш, если это сделает кто-нибуть другой.

Зарание спасибо

Татьяна Пастушенок

1. Три
2. Две
3. Три
_____
"Не заметишЬ" (см. 3))