Юлия Тимощук

нужно синтаксически разобрать предложение. Сейчас будем делать домашнее задание.

Дикий

Предложение простое, повествовательное и по цели высказывания, и по интонации, односоставное (определенно-личное) , распространенное, полное.
Сказуемое БУДЕМ ДЕЛАТЬ выражено глаголом в форме будущего времени (сложного) множественного числа. СЕЙЧАС - обстоятельство времени, выражено наречием.
ЗАДАНИЕ - прямое дополнение, выражено существительным.
ДОМАШНЕЕ - определение, выражено прилагательным.

Виктория

будем делать - сказуемое ( двумя чертами )
подлежащего нету