Евгений Усков

Помогите понять формулировку задачи. Пожалуйста.

Помогите понять формулировку задачи: Из заданного множества точек на плоскости выбрать две различные точка, так чтобы количества точек, лежащих по разные стороны прямой, проходящей через эти точки, различались наименьшим образом.
Объясните нормальным языком, что надо найти.

Айжан Титова

На плоскости находится множество точек размещенных определенным заданным образом. Нужно найти две такие точки из них, что если провести через них прямую, то разность между точками находящимися с одной стороны прямой и находящимися с другой стороны прямой, будет минимальной.