Алексей Суровец

как решить уравнение вида ax^3+bx+c=0? как решить уравнение вида ax^3+bx+c=0 ?

извените, поправка, мне нужно преобразовать его, а именно - как преобразовать вид ax^3+bx+c в что то вроде (х+А) (х+В)

Григорий Шумилкин

Есть несколько способов решения кубических уравнений. Для того, чтобы ответить на твой вопрос, надо знать, в каком классе и по какой теме это нужно и иметь конкретное уравнение