Анна Гаркавенко

Задача. Вычислить действительные корни квадратного уравнения ax^2+bx+c=0

1.Вычислить площадь треугольника по формуле Герона. Алгоритм записать в виде блок-схемы. Стороны треугольника А, В, С ввести в виде исходных данных .Получённый результат вывести на экран монитора.
2.Решение задачи на определение объема информации, преобразование единиц измерение количества информации.
Какова мощность алфавита, с помощью которого записана сообщение, содержащее 4096 символов, если объем сообщения составляет 2,5 Кбайт.
3.

Кэ
Кэт

по решению кв уравнения прога нужна?
1 блок-схема рисуется и прога - реальны
2. 2,5 Кбайт = 2,5*1024 байт = 2,5*1024*8 бит = 20480 бит => b = 20480/4096 = 5
N = 2^5 = 32 - мощность алфавита