Галина Лебедева

КОРНЯМИ УРАВНЕНИЯ AX^2+X+C=0 ЯВЛЯЮТСЯ ЧИСЛА 2 И -2,25.НАЙДИТЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ A И C

Макс M@razm

корнями уравнения ах в квадрате+х+с=0 являются числа 2 и -2,25 найти коэффициенты а и с

4+2+с=0

4*а — 4=0

6+с=0

4*а=4

подставим коэффициент с в это же уравнение:

2) найдем коэффициенты а и с для второго корня, для этого подставим второе значение (х=-2,25):анологично. долго писать.

а=4/4=1

а*4+2+(-6)=0

с=-6

Ответ при первом корне: а=1; с=-6

1) найдем коэффициенты а и с для первого корня, для этого подставим первое значение (х=2):

Решение:

x в квадрате + х +с=0
1*(2 в квадрате) +2+с=0