Инок |Moнолит|

помогите) Рост новорожденного детеныша кенгуру достигает ..?

Михаил Кузьмин

Детеныш кенгуру рождается крохотным, размером с арахис и весом всего несколько граммов и вынашивается в сумке.
ПОДРОБНЕЕ

У некоторых кенгуру новорожденные детеныши весят всего 500 – 750 миллиграммов. В тридцать тысяч раз меньше, чем мать. У кенгуру ростом в 1,5 метра новорожденный детеныш – около двух сантиметров, вес его – не больше «пяти-шести булавок! » Один грамм!

ПОДРОБНЕЕ

Кенгуру имеют уникальный механизм размножения. У кенгуру есть сумка, в которой проводит первое время детеныш. Он менее двух сантиметров в длину и весит ¾ грамма. Поначалу ученые решили, что появляется это существо тут же, в сумке, вырастая из соска, на котором висит. Словно груша на ветке. Любопытно, что мнение, будто кенгуренок появляется из соска матери, до сих пор бытует в Австралии среди фермеров.
ПОДРОБНЕЕ

Статья "РАЗМНОЖЕНИЕ КЕНГУРУ"