Виктор Карасев

Вредные детали повседневного обихода

Назовите до 10-ти вещей из повседневной жизни, которые наносят существенный вред экологии. Не принимаются ответы типа "автомобиль", "пластиковая посуда", "полиэтиленовые изделия". Напрягите фантазию и предложите ОРИГИНАЛЬНЫЕ идеи, и, желательно, с пояснениями (почему они вредны) . Оценю ответы, которые далеко не каждому могут прийти в голову! Ваши идеи могут стать частью отличной журнальной статьи! Спасибо вам заранее!

Татьяна Данилочкина

мыло, стиральный порошок, шампунь, всякие "чудо" очищающие средства для плит-раковин-труб и т. д. ( без спец очистки попадают в воду и землю) , дезодоранты (имеется в виду распылители) , освежители воздуха (ну тут все понятно- озоновые дыры и т. д.) , вся эл. техника -которая создает магнитные поля, от мощности которых, как говорят, убегают из жилых домов тараканы