Владимир

а что вы думаете о консультантах, ведущих себя подобным образом??..

что заставляет людей себя так веси? неужели такта не хвататет? пришёл в магазин человек неразбирающийся ты япона мать помоги у тебя должность такая! самовозвышение комплексы? сделать вид что не заметила оплошности сложно? полная стадия дебилизма? я например из себя никогда не корячу знатока французс или итальян языка. хорошо знаю английский, без проблем назову то что мне надо, но франц - увольте, ни словчека не знаю. спокойно прихожу в магаз и говорю так как слышу, нормальные девчонки спокойно говорят "ааа эо наверное... " говорят правильное название на каком это языке, бытро оринетируются. но иногда.. . как неприятно видеть, проо обидно, когда женщины наприме издалека заходят в магазин дочку порадовать "фирму" привезти, спрашивают, а в ответ получают полный призрения взгляд и колкости. Я НЕ ПОНИМАЮ что заставляет их ТАК себя вести. какие у вас предположения?

Ни
Никита

у девочек гипертрофированное ощущение сопричастности к великому. низкая ступень развития. да и сами девочки, видимо, как раз оттуда - из хутора, потому хуторских и не переваривают, полагая, что выучив названия фирм, они стали существенно отличаться.

в общем, это одна из стадий развития. инфузории-туфельки.

Татьяна И

если у вас не получается ввиду растерянности быстро отреагировать и колкой фразой поставить конса на место, запаситесь одним единственным вопросом, который консу тут же опустит с небес на грешную землю))))) ) и уверяю вас, вы не только повеселитесь, но и вполне удоветворенной покинете магазин! проверено лично ...честное слово метод работает просто потрясающе! глядя на глупый, растерянный взгляд консы, поставленной в тупик, не возможно удержаться от смеха))) ) таких вопросов может быть тьма тьмуща из области парфюмерии и косметики ..уверяю вас, большинство вопросов их ставит в откровенный тупик! хамством на хамство, не есть метод, а вот поставить на место иной раз, ох как стОит и на будуще неповадно будет проявлять высокомерие к покупателям!

Николай Погожев

Женечка, что тут скажешь, пробелы в воспитании появляются с возрастом...

Анастасия Дудина

Недостаток ума, воспитания и высокая самооценка. Продавцы зачастую слишком много из себя мнят, хотя по сути не представляют из себя ничего. Даже не заморачивайтесь. Думайте о том, что это всего лишь обслуживающий персонал, и вы не в гости к ним пришли. Пальцегнутие ещё никому чести не делало.

Александр Макаров

вероятно то же, что заставляет их с пеной у рта доказывать мне, что раз у меня розоватая кожа, то у меня был розовый оттенок виталюмьер аква, а не бежевый - не-не-не! и ничего, что когда я покупала виталюмьер, розового не было)) )

я нашла одну хорошую девочку, которая всегда улыбается и которая всегда вежливая. искала со мной пудру мне очень светлую - около получаса терпела мои "не то", а в конце всё равно дала кучу пробников. теперь хожу только в её смены и даже если подошёл кто-то другой - жду её.

Вiолетта Гущенко

Как вести-то? ПО-человечески можешь объяснить, что именно тебя возмутило?

Максим Гусев

Вы слишком сильно заморачиваетесь над этим вопросом. Все люди разные и мы никогда не узнаем, что или кто заставляет их так себя вести. Да, мало ли, какие у них проблемы в жизни? У баб может менструха, у мужиков похмел и т. д.
А потом, не забывайте, что эти т. н. менеджеры по продажам – это практически самая низшая ступень на рынке труда. Образования не надо, них.. я не надо – надел костюм и иди впаривай товар. Всё! Вот и берут всех подряд.

Олег Захаркин

Продавец транслирует в мир ту модель, которую получает от руководства; иными словами, ведет себя с покупателем так, как руководство ведет себя с нимю Хам на хаме сидит и хамом погоняет!!!

Natalya Karanevich

Вероятно, в чем-то и где-то они ущербны и ведут себя так для компенсации, им необходимо "отыграться" на других. Впрочем, это бывает не только у конс. в магазинах, но и у некоторых на проекте в кат. КиП

Анна Галайда

Высокомерие; может, презрение или отвращение. Кстати, если описать ситуацию более подробно, я бы смог ответить что-то более конкретное. А так, информации о событии - ноль.

Anastasia

надоело им

Наталья Тенькова

Комплексы и невоспитанность. И такие есть не только в магазинах, но и поликлинике, банке, да где угодно.. . К сожалению...