Наташа 1

Как правильно принимать Цефодокс 100мг/5мл

Что-то я никак не могу понять сколько же надо милилитров давать ребенку.. . Вес 17 кг.
PS Врач прописала Цефодокс в таблетках, но я купила суспензию.

Ирина

Дозировки идет 10 мг на 1 кг веса, то есть 170 мг препарата. Соответственно 8,5 мл, все верно посчитали. Суточная доза делится на два приема. по 4,25 мл на прием. Для облегчения дозировки - что к суспензии прилагается, мерный шприц или ложка? Ложкой десятые доли ловить трудно, так что если приложена ложна, удобнее взять шприц обычный даже, без иглы разумеется.