Лена

Как правильно принимать принимать протеин после тренировки?

Для его усвоения нужны углеводы. Можно например взять одну мерную ложку протеина 200 мл молока и добавить туда 2 чайные ложки меда, а прием пищи начинать через полтора часа? или как лучше? Сколько нужно углеводов потреблять с протеином? можно ли без них?

Рома Новиков

С бананом взбей. Быстрые углеводы останавливают катаболические процессы.

Виктория Сорокина

Для его усвоения не нужны углеводы. можно ли без них! в течении получаса закрыть белковое окно, в течении 2 углеводное, можно отдельно, можно вместе

Нюша Ф.

Не забивай голову, в течение полутора часов после тренировки метаболизм максимально высок, всё правильно усвоится куда надо с углеводами или без них. Как лучше? Пей сразу после трени протеин и еще через полчасика хорошо покушай

Ольга Егорова

Вообще не нужны, а во многих они и так есть в количестве 2-5 гр. После трени нужен быстрый белок (гидролизат или хотя бы изолят 30-35 гр.) , приём углеводов после трени вызовет дикий инсулин и набор привеса с высвобождением гормонов кортизола и адреналина со всеми вытекающими.