Олеся Плахута

как правильно принимать протеины и когда ???до или после тренировки

Valera Novikov

Новичку, естественно, следует придерживаться минимально необходимого количества, постепенно наращивая объемы. Принимать протеиновый коктейль следует после тренировки, утром, вечером — когда угодно. До и после тренировки следует принимать смесь из сывороточного и казеиного белков. А вот утром с катаболическими процессами лучше всего справляется в одиночку гидролизат сывороточного протеина. Утром ваши мышцы испытывают голод, запускаются процессы катаболизма.

Сергей Спиридонов

протеин принимают: утром после сна, между основными приемами пищи, после тренеровки, и на ночь. в сутки принимают столько грамм сколько ты весиш в кг, например ты 80 кг. и ты принимаеш 80гр. 4раза в день по 20гр.