Татьяна Брызгунова

Можно ли мне принимать протеин?

Вот какие проблемы я маленького роста в свои 16 лет мой рост составляет всего 155 см и вес 40 кг. Во что я хочу спросить Способствует ли протеин для роста и стоит ли мне его хавать так как я боюсь, что вообще забью рост так как я по немного росту .Спасибо заранее ну и не мешало бы покачаться.

Настена

Ну ты его принимай, но ты и спортом то занимайся! Спорт+ протейн= красивое сексуальное тело у парней.

Ив
Иван

Я думаю нет - протеин это белок, он больше на мышцы повлияет чем на рост
для роста используется куча методик
1) диета, содержащая компоненты способствующие росту (например черный хлеб, именно черный, а не любой)
2) гормональные таблетки, но с этим лучше не играться
3) физические упражнения с эластичной нагрузкой на позвоночник, и как можно больше висеть

И еще учти, что скелет растет до 21 года, мой однокласник примерно в 17 лет был твоего роста. сейчас (через 4 года) он вырос и только на пол-головы ниже меня (мой рост 177), примерно 10-15 сантиметров набрал как минимум

Юлия Лаврентьева

на рост протеин не повлияет НИКАК. и не качайся ни в коем случае - весь гормон роста будет работать не на увеличение роста, а на увеличение мышечной массы. НЕ КАЧАЙСЯ. вырасти вверх, мышцами обрасти за всю жизнь успеешь. накаченные коротыши никому не интересны

Варвара Павленко

Чтобы расти нужен гормон роста, у маленьких людей его мало вырабатывается. а выработать его можно интенсивными тренировками, базовыми упражнениями: приседание, становая тяга, жим лежа. Делай эти упражнения очень интенсивно и будет вырабатываться гормон роста. И гормон роста не может действовать только на рост мышц, если он есть то он действует на все. Ты не растешь от того что его мало. Нужно спортом заниматься!

Максим Трофимов

При таком росте явно не стоит качаться в спортзале, лучше делай упражнения для ростяжки хребта, для мышц хватит подтягиваний на турнике, отжиманий на брусьях. Употребляй пищу, в которой много кальция, побольше фруктов и овощей. Протеин не поможет тебе вырасти, только набрать массу. Пока лучше сосредоточься на росте.