Спортсмены
Принимаю протеин, занимаюсь, но растут не столько мышцы, сколько пухнет лицо. Это нормально ?
Хочу набирать мышцы, но при этом толстеет лицо. Пью Whey 100% gold standart уже съел половину 2х-килограммовой банки. Включил также Эль-карнитин, но не особо помогает.
Мало информации. Только про опухшое лицо, банку прота и l-карнитин который пьют для похудения. Стаж тренировок? Сколько было до тренироврок веса, сколько сейчас? Образ и режим питания? Что говорил тренер? Болел на печень и почки раньше?
В вашем случае уже можно говорить о проблемах. Переизбыток белка прежде всего проявляется на функциях почек. ОТсюда и отечное лицо. Поверьте, почки дороже мускулатуры, грозит инвалидностью. Особенно, если отёчность лица сопровождается повышенным артериальным давлением и нарушением цвета мочи. Надо сдавать анализы, идти к нефрологу. Дозу белка однозначно снизить в 2-3 раза, или пока без них вообще.
Тебе мало уродов с накаченными мышцами? Тогда, продолжай...
Костя Котов
Ну, нет. Я же не употребляю гормональные препараты. Протеин - просто белок. А эл-карнитин - аминнокислота, составная часть белка.
Если ты ищешь ответы здесь, значит до приёма препаратов со специалистами не работал и не знаешь, что конкретно необходимо для роста мышц твоём индивидуальном случае. Если будешь продолжать эксперементировать на своём теле без контроля специалистов, можешь очень плохо коньчить. Обратись к спецам, здесь тебе не помогут.
Костя Котов
С тренером говорил, но меня смущает такое положение дел. То ли я питаюсь неправильно, то ли тренер ошибается.
Как я люблю дрыщей, который пишут про перекаченных уродов, которые тяжелее ручки в жизни ничего не держали! Протеин это аналог обычной еды, мяса, молока, творога. Не можешь нормально питаться - выпей коктейль, можешь - ешь мясо, рыбу, творог, яйца. Пей молока по 2 литра в день. Занимайся правильно! 2-3 раза в неделю, не больше. Делай только базовые упражнения, никакие бицепсов, трицепсов, и т. д. Только жим, становая, присед, подтягивания и брусья! А идиотов, кто пишет мол не жри это гавно, или писька отваливается посылай на йух! Больше всего не люблю когда не компетентные люди рассуждают в сферах, в которых они ничего не понимают!
лучше не пить их