Sergey

В какое время нужно принимать протеин?нет возможности принимать его за час до тренировки?

Дм
Дмитрий

Какой именно протеин? Он разный.

- Быстрый протеин утром как только открыл глаза. (обьязательно)
- Быстрый протеин за 30-60 минут перед тренировкой (не обьязательно) . Вместо этого можно выпить предтренеровочную смесь (на свой страх и риск) .
- Быстрый протеин в течение 30 минут после тренировки (не позднее) . Лучше сразу после тренировки. (обьязательно)
- Медленный протеин (т. е. казеиновый) перед сном, чтоб ночю мышцы не сгорели. Помоему можно вместо этого сьесть пачку (200-250г) обезжиренного творога.

В дни отдыха быстрый протеин 2-4 раза между приёмами пищи.