Игорь Швырлов

Как принимать амоксиклав 125мг +31,25мг/5мл ,ребенку 4 года масса тела 19!

Петрович .

вообще то сироп с данной дозировкой предназначен лишь для грудничков. детям в 4 года назначают амоксиклав 457 мг по 5 мл 2 раза в день. если вы уже приобрели такой сироп то следует давать по 9,5 мл 3 раза в день, чтобы достигнуть лечебный эффект.

Ирина Журавлева

5 мл если у вас суспензия, разделить на 2 приема, то есть по 2,5 мл на прием

Ро
Роза

вообще-то в инструкции всё написано

Алексей Богдюн

я, когда сомневаюсь звоню на горячую линию. счас очень часто на коробках или прям в инструкции лекарств пишут телефон.