Ленка Швалёва

сколько раз в день минимум можно давать антибиотик ребенку (амоксиклав

Просто я стараюсь снизить дозу с трех до двух и не знаю будет ли эффект. Я ему три дня давала по три раза а сейчас хочу два.а в памятке о снижении дозы не нашла описания.

Наталия Бейльман

осторожнее с антибиотиками помните (это в будущем рак ) внимательно читайте инструкцию найдите в интернете и снова прочитайте это не шутки

Павел

Читай памятку

Людмила Дроздова

обычно Амоксицилин дают Три раза в день. После еды. Но все зависит от дозы таблетки. Бывает 325мг бывает 500мг. Так же от возраста зависит.

Людмила Фанасова

Как врач выписал, так и давайте.

Grisha Bobrovski

я давала два раза утром и вечером

Дамира

Нельзя назначать, пить и определять дозу антибиотиков самостоятельно!!! !
Если уж начали пить, то пейте полный курс по схеме. Да-да, даже после исчезновения симптомов! Иначе сделаете только хуже своему ребенку. Печень и иммунная система от одного курса (несколько дней, как написано в инструкции) не пострадают. Вы боитесь "посадить печень", а сами делаете еще хуже, снижая дозу. Бактерии, против которых бы принимаете антибиотик, просто привыкнут к нему, лекарство уже не будет действовать, болезнь возобновится с новой силой и больше этот антибиотик ребенку не поможет. Ни в какой дозе.

Так что не умничайте, а делайте, что врач говорит. Кто 7 лет учился, вы или он?

Светлана

А зачем снижать? Есть доза которую начали давать ребенку, вот ее и давайте, не надо заниматься самолечением тем более с антибиотиком, начали курс пропивайте значит курс до конца как положено.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Нельзя вообще принимать антибиотики часто будете болеть