Виктория Кулакова

Как принимать Амоксиклав 250мг, ребенку 4 года, 17,5 кг?

Выписали с дозировкой 125 мг, а дочка купила дозировку 250. Не могу в инструкции разобраться. Педиатр трубку не берет.

Анна Морозова

Если это суспензия Амоксиклава 250/62 мг в 5 мл, соответственно в объеме в два раза меньше назначенного 125/31 мг в 5 мл. Если я чего-то не понял, звоните своему педиатру - дозы зависят не только от массы тела.

Сергей Демьянов

Половину прописанной врачомдозировки принимайте. Написано по 1 таблетке, значит вы принимаете по полтаблетки.

Юрий Дружинин

на попалам значит.

Юл
Юлия

пол-дозы