Алексей Горбачев

Могут ли быть связаны между собой онемение рук во сне, постоянно холодные конечности и трясущиеся руки? Почему так проис

происходит?

Еще выпадают волосы и чешется голова. Вшей нет. А руки - иногда просыпаюсь и одна из них как будто атровирована. Прикасаюсь другой рукой к ней - первой эти прикосновения ВООБЩЕ не чувствую. Как будто рука чужая. И поднять или пошевелить этой рукой не могу. Потом растираю - все приходит в норму. Стоит ли обращаться к врачу или не обращать на это все внимания?

И может ли со всем этим быть связана постоянная усталось? Даже если за день особо не трудилась, энергии нет ни на что...

Ирина

ХОЛОДНЫЕ РУКИ И НОГИ -
***************************************
это распространенный симптом при сильном беспокойстве, усталости. Однако в основе подобного явления может лежать и болезнь.

***Железодефицитная АНЕМИЯ. Дополнительные сигналы – бледность кожи и слизистых, головокружение, быстрая утомляемость, шум в ушах, учащенное сердцебиение.
Необходим клинический анализ крови.
Важна специальная диета – меньше молока, больше мяса, фруктов и овощей. Препараты железа принимают в сочетании с аскорбиновой кислотой.

***ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ.
Полное обследование, особенно у эндокринолога и невролога.

***ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. При низком уровне гормонов щитовидки человеку часто бывает холодно.
Осмотр у эндокринолога, сделать УЗИ щитовидной железы, сдать общий анализ крови и мочи. При необходимости врач может назначить дополнительно рентгенологическое и магнитно-резонансное исследование, компьютерную томографию и др.

***ДИАБЕТ
Это болезнь осложнений. Поражение сосудов приводит к инфарктам и инсультам, слепоте, почечной недостаточности. Но все начинается с малого, из-за недостаточного кровообращения становятся холодными руки и ноги.
Очень важна ранняя диагностика, чтобы предотвратить необратимые изменения поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин. Тест на толерантность глюкозе необходим в возрасте до 45 лет – один раз в 3 года, после 45 лет – ежегодно.

***АТЕРОСКЛЕРОЗ. Проводят ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов, реовазографию, ангиографию, коронарографию, измеряют артериальное давление, исследуют уровень липидов (холестерин и др.)

***ОСТЕОХОНДРОЗ. Деформация и истончение межпозвонковых дисков, спазм мышц приводят к сдавливанию спинного мозга, окружающих нервов и сосудов. Нарушается циркуляция крови, руки и ноги холодеют, появляется чувство онемения и ломоты, возникают постоянная ноющая боль в спине, головная боль, головокружение.

Необходимо обратиться к врачу-неврологу. Комплексное лечение включает в себя лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, мануальную терапию, вытяжение (тракцию) позвоночника, рефлексотерапию, медикаментозную терапию. В сложных случаях возможна операция.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/sogreem-xolodnye-ruki
=============================
Лечение-РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ. ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:
https://otvet.mail.ru/question/177856774

Андрей Власов

Врач невропотолог. Возможно межпозвоночная грыжа

Любовь Козлова

возможно лежишь на боку во сне и руку передавливаешь, поэтому она у тебя немеет и холодеет, у меня такое тоже было несколько раз=) но к врачу стоит обратиться однозначно!

Дмитрий Титов

К врачу обязательно, начать нужно с терапевта и невропатолога. Это может быть остеохондроз

Андрей Додонов

С онемением рук обратитесь к неврологу.
С выпадением волос к трихологу.

Ок
Оксана

Всё это может быть связано между собой, например ВСД. Скорей всего, Вам нужен невропатолог.

Катерина Угняченко

возможна анемия, нужно питаться продуктами, богатыми железом (говяжья печень, гранат, гранатовый сок, свекла, гематоген... ) так же железосодержащие препараты..

Султанай

Обследоваться нужно, это не нормально. . Сходите к терапевту, сдайте анализ крови и он Вас направит к специалистам.