Николай Батагов

Почему покалывается в конечностях после онемения?

Ро
Роза

У здорового человека они возникают чаще из-за сжатия нервов в областях
коленей и плеч. Это прерывает подачу сигналов к нервным окончаниям.
Когда давление прекращается, нервы резко возобновляют сообщение, и
покалывание продолжается, пока не восстановлен порог чувствительности.
Это, конечно, продолжается недолго. Однако при некоторых заболеваниях,
например, при диабете или снижении функций щитовидной железы, может
возникнуть хроническое "пощипывание".

Влад

Возвращается чувствительность я так понимаю.