Алексей Павлов

почему у всех врачей такой почерк корявый?

Ол
Олег

...:) посмеялась от души над Вашим новым" алфавитом"... не кириллица, не латыница, а" медициница" какая-то, скорее всего.. . 🙂

Ир
Ирена

А нас не только учили писАть, чтобы никто не мог прочесть, но еще и разговаривать на непонятном окружающим языке.)))))))

Ви
Виталий

Нормальный почерк

Светлана Бай

Их в институте учат лечить, а не калиграфии.

Не проверял - но возможно, что врачи с хорошим подчерком менее компетентны.

Елена Шишканова

Их специально учат.

Ри
Ринат

Шифровка 🙂
Запомни, каждый врач эту писульку составляет ДЛЯ ПРОКУРОРА.
Чтобы он не понял.
А так - приходится много писать, тем более что идет сильная нагрузка на мозг, врач думает, и ему не особо важно какие там писульки выйдут из под его пера, главное ЧТО он напишет, а не как.

Звонов Олег

Латынь не знают, вот и пишут по русски, но что бы ни кто не понял.

Sen Sen

пишут так чтоб ты не понял что они не понимают!

Светлана Ингула

Очень много приходится писать и, причем, быстро.

Письменная Елена

пинцет, тампон, спирт, пинцет, тампон, спирт, пинцет, тампон, спирт, спирт спирт спирт, огурец..

Виктория Покаместова

видимо, работа нервная

Suv And

вывод- кто пишет не понятно.. --врач

Наталья Сергеевна

А я разобрала: Первое слово на верху: Амбулаторно, дальше - жалобы на кашель.... Зев.. . в легких жесткое дыхание...

Елена Лысенко

Говорят, у меня красивый. В школе на уроках чистописания усердно выводил буквы.

Денис Калистратов

Шифровка?
Они сами то поймут что пишут?

Екатерина Петриченко

Слишком много писанины. Представьте себе, если аккуратно выводить каждую буковку, времени не хватит на всех пациентов! И без этого в наших поликлиниках огромные очереди!

Ирина Тихонова

Это специальная шифровка, её только аптекари и то с трудом понимают

Антон Кулешов

Думаю это все от лени.. .
Или они не считают важным и полезным, то что пишут. Сомневаются в правильности своего диагноза.

Мурашкин Александр

В школе учились ...плохо, а в институте... добавили!

Георгий

Это стадное. Кто пишет непонятно, значит настоящий врач. А напишешь правильно, то тебя не поймут коллеги.