Альбина

Какие маски улучшают рост волос?

Виктор Швец

Маска для волос с оливковым маслом – чудодейственное средство для лечения и укрепления волос в домашних условиях, пришедшее к нам из глубины веков из Древней Греции. Оливковое масло не только лечит волосы, но и способствует их активному росту и восстановлению. Популярность оливкового масла заключается в его уникальном составе, в который входят витамины, питательные компоненты, необходимые организму аминокислоты, протеины, лецитин, благотворно влияющие на состояние волос. Кроме всех достоинств оливкового масла, у него есть еще одно – маски на его основе легко готовить дома, а если и на это нет времени, то простое втирание небольшого количества масла в корни волос тоже окажет полезное воздействие и сделает волосы мягче. Масло можно наносить непосредственно на сам волосы, после чего их необходимо покрыть полотенцем и оставить на некоторое время – не более двадцати минут, затем смыть теплой водой с небольшим количеством мягкого шампуня.
Совсем простая маска из меда и оливкового масла вернет волосам жизненную силу. Пропорции компонентов маски – три на три, а время воздействия – пятнадцать минут.
Ускорит рост волос маска из оливкового масла и сока лимона. На три столовых ложки масла – одна чайная ложка сока. Полученную смесь наносят на корни волос и всю их длину. Затем следует обернуть волосы пищевой пленкой и покрыть теплым полотенцем на пол часа. Для большего эффекта можно продолжить время воздействия до трех часов. Для достижения оптимального эффекта маску следует делать регулярно.

Одно из главных свойств, которое имеет репейное масло — это ускорение роста волос (о влиянии репейного масла на густоту я уже писала ранее тут) . Масло вырабатывают из корней лопухов. Можете втирать масло без дополнений, а можете использовать его в масках. Масло перед нанесением всегда необходимо нагреть на паровой бане, наносите масло на грязные корни за час или два до мытья.

Для приготовления луковой маски возьмите репчатый лук и мед. Лук необходимо тщательно натереть на мелкой терке. В луковую кашицу добавьте мед, одну столовую ложку. Всю смесь тщательно перемешать, затем втираем в корни волос массажными движениями. Желательно надеть на голову целлофановый пакет и укутать полотенцем, когда голова в тепле эффект маски лучше. Подержать маску на волосах необходимо не меньше чем сорок минут, а лучше час. Затем тщательно промыть волосы, но не использовать шампунь.

Петрушечная пудра:
Для приготовления этой пудры вам необходимо взять жменю семян петрушки и растереть в мелкий порошок. Этот порошок можно использовать как пудру для волос. Несколько раз в неделю посыпайте корни волос этой пудрой, и рост их заметно ускориться.

Маска для ускорения роста волос, рецепт.

Для приготовления необходимы: алоэ (сок) , мед, коньяк, желток. Все пропорции должны быть равны. Все содержимое тщательно перемешайте. Нанести на корни волос, хорошо втирая массажными движениями, и распределить по всей длине волос, можно при помощи расчески. Походите с маской не меньше часа. Для усиления эффекта наденьте целлофановый пакетик и укутайте голову полотенцем. После этого, тщательно смойте с помощью шампуня.

Пивная маска:
Возьмите стакан пива, желательно не холодного, и яичные белки (два или три) , смешайте. И нанесите на волосы, втирая в корни. Наденьте целлофановую шапочку. Походите час. Тщательно вымойте прохладной водой.

Ек
Екатерина

Которые вмеру раздражают кожу головы. С перцовой настойкой например, с порошком горчицы. Кровь лучше циркулирует ну и блаблабла))) )
А ещё мне дрожжи очень нравятся) но запах потом конечно... мягко сказать в0няешь. . пару дней.

Ульяна Новикова

Горчичный порошок, сахар, репейное масло, желток, все смешать, нанести на кожу головы, одеть шапку для душа, обмотать полотенцем, терпеть от 40мин до часа, жжет сильно, но надо терпеть, эффект заметен, волосы быстрее растут

Миш Миш

самое лучшее это репейное масло или касторовое а лучше смешать их вместе

Гу
Гузель

В торговых брендах, таких как: Лисап, Наноген, Фармавита есть очень много разных средств, которые стимулируют рост волос. Они просты в использование и не требуют дополнительного приготовления. Все эти продукты Вы сможете найти в интернет магазине "Стайл Салон".

Илюшка

Тающая от Хорс форс, она с вытяжкой из перца, а он как раз для этих целей

Ан
Анастасия

мне тоже очень понравилась маска от Лошадиной силы, волосы стали заметно быстрее расти и стали более здоровыми.

4Yngyz Tumaev

Для ускорения роста волос много рецептов) )

Выше уже писали про горчичную маску и маску с красным перцем (можно использовать аптечную настойку красного перца или СО-2 экстракт красного перца) .

Только будьте осторожны с горчицей и красным перцем, если ваша кожа склонна к аллергии.

Можно также делать масляные маски с эфирными маслами для роста волос, такими как розмарин, бэй, можжевельник.

Пример маски:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла. Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть.

И не забывайте каждый вечер аккуратно массировать кожу головы (массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам и тоже стимулирует рост волос)