Олег Хмелёв

Протузия в поясничном отделе

Может ли дорзальная протузия L3-L4 слева давать боль в животе справой стороны, иногда отдающую в ногу? Все органы обследовала, но причину не нашла. Болит чаще когда сажусь встаю, во время полового акта бывает если с той стороны активнее, при мочеспускании слегка тоже бывает, но по этой части все нормально...

Multik Multik

МРТ делали? У вас грыжа? Нога болит, нерв седалищный защемлен

Сергей Третьяк

Смотря какое у вас телосложение. Протрузия - это диагноз грыжи до 5 мм. Если у вас не крупное телосложение, то весьма вероятно, что вы будете испытывать больший дискомфорт, нежели имею крупное телосложение и протрузию.
При мочеиспускании боль? А вот тут уже подозрительно, что примешивается еще что-то. ))) Вполне стоило бы еще анализы по этой части сдать.

Придется от протрузии заниматься регулярно спортом, массажем, ходить в бассейн и проинструктироваться у врача лфк по гимнастике для вас.