ЯГ
Яна Гиленко

настоящее имя Гарри _Поттера

Константин
Константин

Актера который сыграл роль Гарри Поттера зовут Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe).

Впервые молодой актёр появился на экране в 1999 году в телефильме BBC «Дэвид Копперфилд» . В том же году прошёл кинопробы на роль Гарри Поттера в фильме режиссёра Криса Коламбуса «Гарри Поттер и философский камень» . Съёмки начались в 2000 году, а релиз состоялся в 2001-м. Фильм пользовался огромным успехом, мировые кассовые сборы превысили 970 млн долларов. Перед этим Рэдклифф появился в небольшой роли в фильме «Портной из Панамы» (Пирс Броснан и Джеффри Раш в главных ролях) .

Затем последовали продолжения — «Гарри Поттер и Тайная комната» , «Гарри Поттер и узник Азкабана» , «Гарри Поттер и Кубок огня» , «Гарри Поттер и Орден Феникса» , «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» , «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», которые сделали не менее внушительные сборы.

Гонорар Дэниела за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил £150 000, за «Гарри Поттер и Кубок огня» — £5,6 млн, а за «Гарри Поттер и Орден Феникса» составил не менее 8 млн. В настоящее время состояние Дэниела оценивается более, чем в £40 млн.

Тут можно почитать его биографию.

http://www.kinopoisk.ru/name/40778/ - а тут посмотреть его фильмографию.

Виктория Лебедева
Виктория Лебедева

Дэ́ниел Джейкоб Рэдклифф (англ. Daniel Jacob Radcliffe; 23 июля 1989, Лондон, Великобритания) — британский актёр театра и кино.
Его карьера началась с телефильма «Дэвид Копперфилд» . Однако больше всего он известен как исполнитель роли Гарри Поттера в одноимённых фильмах, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.
Биография►►► Фильмография►►► [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Сизова
Олеся Сизова

Типа ДАНИЭЛЬ РЕКФЛИД

Похожие вопросы
Настоящие имя рыжих ромашек
правда ли что в книге гарри поттера использованы настоящие заклинания?
настоящие имя максим
Как настоящая имя Майли Сайруса?
Настоящее имя Поломны Лавгуд?
настоящее имя макsим
какое настоящие имя эдворда
Имя профессорши из гарри поттера?
Как церковь относится к фильму Гарри Поттер, и настоящие ли там заклинания?
Какое его настоящее имя?